11 октября 2018 в 10:10

Фестиваль г. Верхотурье

11 октября наши ребята  участвовали в фестивале клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Свердловской области в Северном управленческом округе «Искусство без границ».

Фестиваль проводился в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Центр Культуры» в  г. Верхотурья.

В фестивале участвовали комплексные центры  городов:  Верхотурье, Волчанск, Краснотурьинск, Карпинск, Североуральск, Ивдель, Новая-Ляля, Нижняя Тура, Серов, Качканар.  Среди участников мы были единственными из психоневрологического интерната.

После регистрации были организованы мастер-классы:

1. Изготовление половиков на ткацком станке;
  2. Изготовление изделий из бересты;
  3. Изготовление из фоамирана;
  4. Трансляция видеоурока изготовление витражей своими руками.

В фойе на выставке декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства были представлены уникальные авторские работы участников фестиваля, в том числе и наши. Пермякова Надежда представила на выставку работу из макраме «Кармашек для личных принадлежностей», Муханов Федор привез подделки из оригами «Замок» и «Вазу с цветами»,  Охотников Владислав  панно из крупы «Ежик».

Открыли фестиваль хозяева, клуб «Нам года – не беда» КЦСОН Верхотурского района. С замечательной песней «Заряночка».

Наши ребята, Охотников Владислав  и Демидов Юрий выступили с танцем «Круче всех». На что последовали очень бурные аплодисменты и овации.  Артисты из других городов  хвалили и восхищались нашими ребятами.

На подведении итогов нам вручили дипломы за участие в фестивале клубного движения «Искусство без границ».

Замечательный фестиваль, интересные люди, интересные мастер-классы, все прошло на высшем уровне. Спасибо организаторам и волонтерам подарившим  нам этот праздник.